Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt
14.05.2010 bis 16.05.2010
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
2. Etappe, Weingarten-Friedrichswerth-Haina-Ebenheim-Weingarten
Rundenanzahl: 8/8/5
Zeit des Siegers: 01:36:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 20
2 Budding Martijn NED
3 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 15
4 Kragh-Andersen Sören DEN
5 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 11
6 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 10
7 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 9
8 Vollprecht Ingvar HRC Hannover 8
9 Behrendt Pascal RSC Cottbus 7
10 Vogt Dennis RSC Schönaich 6
11 Appelt Benno Radteam Cöpenick 5
12 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 4
13 Schröder Jannis Harburger RG 3
14 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 2
15 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 1
16 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus
17 Schomber Nils VfR Büttgen 1912
18 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln
19 Baum Lukas RSC Neustadt
20 Aktas Berkay TUR


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)