Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt
14.05.2010 bis 16.05.2010
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
1. Etappe, Friedrichswerth-Haina-Ebenheim-Weingarten

Zeit des Siegers: 00:08:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 20
2 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 17
3 Kragh-Andersen Sören DEN
4 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 12
5 Nowak Florian TSV Oberammergau 11
6 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 10
7 Mathis Marco TV Kressbronn 9
8 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 8
9 Budding Martijn NED
10 Tröger Lars Chemnitzer PSV 6
11 Bremser Tobias RSC Wiesbaden 5
12 Brockhoff Jan RSC Hildesheim 4
13 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln 3
14 Vogt Dennis RSC Schönaich 2
15 Klasinski Lukasz POL
16 Samli Ferrit Can TUR
17 Leijs Joeri NED
18 Schreiber Lucas SC Berlin
19 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
20 Reske Tim Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)