Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 771 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
07.06.2009 bis 14.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Bourg-les-Valence - Valence

Zeit des Siegers: 00:51:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 110
2 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
3 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
4 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
5 Contador Velasco Alberto Astana
6 Clement Stef Rabobank
7 Moerenhout Koos Rabobank
8 Rosseler Sébastien Quick Step
9 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
10 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
11 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
12 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
13 Gesink Robert Rabobank
14 Nibali Vincenzo Liquigas
15 Posthuma Joost Rabobank
16 Velits Martin Team Milram
17 Bodrogi Laszlo Katusha Team
18 Knees Christian Team Milram 42
19 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 41
20 Van De Walle Jurgen Quick Step
21 Pineau Jérôme Quick Step
22 Spilak Simon LAMPRE - N.G.C
23 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
24 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
25 Zubeldia Agirre Haimar Astana
39 Niermann Grischa Jan Rabobank
96 Kux Christian Team Milram
105 Wegmann Fabian Team Milram
136 Roels Dominik Team Milram
143 Voß Paul Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)