Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 902 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
07.06.2009 bis 14.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 00:26:33


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
2 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
3 Contador Velasco Alberto Astana
4 Gesink Robert Rabobank
5 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
6 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
7 Nibali Vincenzo Liquigas
8 Zubeldia Agirre Haimar Astana
9 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
10 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
11 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Szmyd Sylvester Liquigas
13 Clement Stef Rabobank
14 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
15 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
16 Frei Thomas BMC Racing Team - KPT
17 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
18 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
19 Knees Christian Team Milram 55
20 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
21 Botcharov Alexandre Katusha Team
22 Petrov Evgeni
23 Hernandez Blazquez Jesus Astana
24 Lewis Craig Team Columbia - HTC
25 Hansen Adam Team Columbia - HTC
31 Niermann Grischa Jan Rabobank
70 Wegmann Fabian Team Milram
104 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
125 Voß Paul Team Milram
128 Roels Dominik Team Milram
132 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)