Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 746 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hansgrohe MTB-Racing-Cup Solingen - 1. Lauf zum SKS-NRW-Cup am 24.05.2009 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 2.3 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: Masters 1
 Rennen 5.3 Kategorie: buo Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: buo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:28:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Szraucner Sebastian DJK RS Grafschaft
2 Ottens Tim Beebikes / NED
3 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
4 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997
5 Friedrich Max VC Darmstadt 1899
6 Evers Rick Feenstra Bike Team / NED
7 Nellen Erik Beebikes / NED
8 Hoekman Tom Zwiep Mountainbiketeam / NED
9 Pieper Sven DJK RS Grafschaft
10 Hanning Robert Team Springe RSV v. 1997
11 Brochhagen Benjamin TV Hülsenbusch
12 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
13 Dickopf Jan TSV Saalhausen 1910
14 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
15 Groen Mark Mountainbiketeam / NED
16 Zierer Thomas ASV Duisburg
17 Kupig André ASV Duisburg
18 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
19 van Rijn Dene Noordelijk Mountainbiketeam / NED


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)