Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hansgrohe MTB-Racing-Cup Solingen - 1. Lauf zum SKS-NRW-Cup am 24.05.2009 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 2.3 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren 1
 Rennen 5.3 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:41:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Finke Malte Nikolas RC Lübbecke 04
2 Brüning Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
3 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen
4 Egbers Max Bike Team Baumberge
5 Zwiehoff Ben SV Steele 1911
6 Willers Niels RSG Nordheide
7 Rosenkranz Tim RSV Daadetal
8 Janzen Jerome DJK RS Grafschaft
9 Schellenberg Nico TSV Saalhausen 1910
10 Kortüm Florian MBC Bochum
11 Breulmann Felix Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
12 Schäfer Alexander DJK RS Grafschaft
13 Weiser Markus RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
14 Tigges Julius DJK RS Grafschaft
15 Düvel Tobias Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
16 Schrader Jan-Ole RSG Nordheide
17 Ulbricht Nils RSG Nordheide
18 Deppen Nils Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
19 Nawroth Scott RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)