Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
05.07.2009 bis 12.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Lienz - Wolfsberg

Zeit des Siegers: 05:20:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bárta Jan Arbo - KTM - Junkers
2 Novoa Menedez Joaquin CERVELO TEST TEAM
3 Mate Mardones Luis Angel Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
4 Hollenstein Reto Vorarlberg - Corratec
5 Kaisen Olivier SILENCE-LOTTO
6 Greipel André Team Columbia - HTC 30
7 Belletti Manuel Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
8 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
9 Galimzyanov Denis Katusha Team
10 Swift Ben Katusha Team
11 Fothen Thomas Team Milram 18
12 Ljungblad Jonas SILENCE-LOTTO
13 Benenati Cristiano ISD
14 Stannard Ian ISD
15 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec 14
16 Serov Alexander Katusha Team
17 Radochla Steffen Team Elk Haus 12
18 Fumagalli Cristiano CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
19 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC 10
20 Probst Rupert Rc Arbö Wels Gourmetfein
21 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
22 Lechner Petr Arbo - KTM - Junkers
23 Kvist Thomas Vedel Quick Step
24 De Groot Bram Rabobank
25 Ludescher Philipp Vorarlberg - Corratec
48 Eichler Markus Team Milram
74 Gajek Artur Team Milram
82 Kux Christian Team Milram
85 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
92 Russ Matthias Team Milram
109 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)