Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 685 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
05.07.2009 bis 12.07.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Kitzbühel - Prägraten am Großvenediger

Zeit des Siegers: 05:04:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weening Pieter Rabobank
2 Bertagnolli Leonardo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Samoilau Branislau Quick Step
4 Albasini Michael Team Columbia - HTC
5 Reda Francesco Quick Step
6 Caruso Giampaolo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
7 Peterson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
8 Seeldraeyers Kevin Quick Step
9 Tankink Bram Rabobank
10 Kiserlovski Robert AMICA CHIPS - KNAUF
11 Denifl Stefan Team Elk Haus
12 Pidgornyy Ruslan ISD
13 Gentili Massimiliano CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
14 Duggan Timothy GARMIN - SLIPSTREAM
15 Brändle Matthias Team Elk Haus
16 Tuft Svein GARMIN - SLIPSTREAM
17 Vanendert Jelle SILENCE-LOTTO
18 Proni Alessandro ISD
19 Klimov Serguei Katusha Team
20 Kessiakoff Fredrik FUJI-SERVETTO
21 Devenyns Dries Quick Step
22 Van Huffel Wim Vorarlberg - Corratec
23 Cataldo Dario Quick Step
24 Bertolini Alessandro Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
25 Sestili Luigi CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
28 Russ Matthias Team Milram
53 Fothen Thomas Team Milram
58 Greipel André Team Columbia - HTC
59 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
64 Roels Dominik Team Milram
71 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
84 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
86 Kux Christian Team Milram
103 Eichler Markus Team Milram
116 Gajek Artur Team Milram
117 Radochla Steffen Team Elk Haus
118 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)