Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 913 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2009 bis 11.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Zalla - Zalla

Zeit des Siegers: 00:31:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Colom Mas Antonio Katusha Team
3 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
4 Rogers Michael Team Columbia - HTC
5 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
6 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
7 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
8 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
9 Gesink Robert Rabobank
10 Cunego Damiano LAMPRE - N.G.C
11 Nibali Vincenzo Liquigas
12 Kreuziger Roman Liquigas
13 Brajkovic Janez Astana
14 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
15 Cataldo Dario Quick Step
16 Knees Christian Team Milram 44
17 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
18 Larsson Gustav Team SAXO Bank
19 Gerrans Simon CERVELO TEST TEAM
20 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
21 Sastre Candil Carlos CERVELO TEST TEAM
22 Casar Sandy Française Des Jeux
23 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
24 Velits Peter Team Milram
25 Kessiakoff Fredrik FUJI-SERVETTO
40 Fröhlinger Johannes Team Milram
42 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.173 Sekunden  (radnet)