Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 999 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2009 bis 11.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Villatuerta - Eibar

Zeit des Siegers: 04:16:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
3 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
4 Colom Mas Antonio Katusha Team
5 Cunego Damiano LAMPRE - N.G.C
6 Gesink Robert Rabobank
7 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
8 Kreuziger Roman Liquigas
9 Kessiakoff Fredrik FUJI-SERVETTO
10 Nibali Vincenzo Liquigas
11 Casar Sandy Française Des Jeux
12 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
14 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
15 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
16 Horner Christopher Astana
17 Rogers Michael Team Columbia - HTC
18 Noe Andrea Liquigas
19 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
20 Martinez De Esteban Egoi Euskaltel - Euskadi
21 Knees Christian Team Milram 39
22 Schleck Fränk Team SAXO Bank
23 Moinard Amael COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
24 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
25 Devenyns Dries Quick Step
59 Niermann Grischa Jan Rabobank
61 Martens Paul Rabobank
75 Wegmann Fabian Team Milram
83 Gerdemann Linus Team Milram
84 Fröhlinger Johannes Team Milram
115 Scholz Ronny Team Milram
117 Schröder Björn Team Milram
130 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)