Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44th Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA)
02.04.2009 bis 05.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Castell de Bellver – Castell de Bellver, Palma

Zeit des Siegers: 02:21:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henao Montoya Sergio Luis Colombia Es Pasion Coldeportes
2 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 35
3 Foder Daniel VESTHIMMERLAND PRO CYCLING
4 Santamarta Raul BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
5 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion Coldeportes
6 Salgueiro Alonso Enrique
7 Belda Mira Jose
8 Lloret Zaragoza Manuel
9 Tiernan-Lock Jonathan PLOWMAN CRAVEN - MADISON
10 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 12
11 Hofbauer Rolf RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 11
12 Downing Russell CANDI TV - PINARELLO RT
13 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 9
14 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000 8
15 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000 7
16 Oliphant Evan PLOWMAN CRAVEN - MADISON
17 Tennant Andrew TEAM HALFORDS
18 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 4
19 Partridge Robert TEAM HALFORDS
20 Roth Christopher Seven Stones 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)