Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 956 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44th Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA)
02.04.2009 bis 05.04.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, S'Arenal de Llucmajor

Zeit des Siegers: 00:08:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lloret Zaragoza Manuel
2 Tauler Llul Antonio
3 Mas Bonet Luis BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON
4 Tennant Andrew TEAM HALFORDS
5 Hayles Robert TEAM HALFORDS
6 Muntaner Juaneda David
7 Stamsnijder Bas Van Vliet EBH Elshof
8 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 14
9 Belda Mira Jose
10 Villasevil Mario
19 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 3
25 Schmitt Alex Seven Stones
29 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse
30 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse
31 Schweizer Michael SC Wiedenbrück 2000
33 Sievers Holger SC Wiedenbrück 2000
35 Roth Christopher Seven Stones
40 Lachmann Kim Seven Stones
42 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN Radsport Team
43 Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse
44 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
45 Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000
49 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
50 Westmattelmann Daniel Seven Stones
56 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
60 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000
63 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000
66 Bercz Patrick Seven Stones
69 Hofbauer Rolf RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team
70 Werner Hendrik SC Wiedenbrück 2000
73 Kahra Johannes LKT Team Brandenburg
75 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
76 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI
82 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
86 Mayr Andreas RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team
89 Fischer Marcel Team Nutrixxion Sparkasse
90 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team
92 Völk Florian HEIZOMAT MAPEI
93 Lütters Frank RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
96 Frohn Florian HEIZOMAT MAPEI
99 Höber Benjamin RV Kassel 1899 Team MEG AG
100 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)