Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 956 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
23.03.2009 bis 29.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Forges les Eaux - Grand Couronne

Zeit des Siegers: 02:06:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
2 Bacquet Fabien Auber 93
3 Bonsergent Stéphane BRETAGNE - SCHULLER
4 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
5 Jouanno Nicolas BRETAGNE - SCHULLER
6 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
7 Bichot Freddy Agritubel
8 Caethoven Steven Agritubel
9 Cusin Rémi Agritubel
10 Jalabert Nicolas Agritubel
11 Laurent Christophe Agritubel
12 Chedhomme Morgan Auber 93
13 Coutouly Cedric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
14 Matheou Romain BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
15 Sinner Benoît BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
16 Guillou Florian Roubaix Lille Metropole
17 Lemair Alexandre Roubaix Lille Metropole
18 Delrot Bastien Roubaix Lille Metropole
19 Vachon Florian Roubaix Lille Metropole
20 De Neef Steven JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
21 Joseph Grégory JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
22 Schets Steve JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
23 Vandousselacre Sven JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
24 Vanmarcke Ken JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
25 Pedersen Martin TEAM CAPINORDIC
36 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
37 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
38 Meier Tino LKT Team Brandenburg
39 Gründer Martin LKT Team Brandenburg
40 Pohl Dennis Team Kuota - Indeland
41 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland
43 Tolles Joachim Team Kuota - Indeland
104 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
110 Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg
112 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)