Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 527 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
23.03.2009 bis 29.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Mondeville

Zeit des Siegers: 04:49:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Caethoven Steven Agritubel
2 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
3 Didier Laurent
4 Berkhout Thomas Continental-Team Rabobank
5 Jalabert Nicolas Agritubel
6 Vachon Florian Roubaix Lille Metropole
7 Laurent Christophe Agritubel
8 Sinner Benoît BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
9 Pedersen Martin TEAM CAPINORDIC
10 Gilling Bastian
11 Jodts Sven
12 Matheou Romain BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
13 Reihs Michael TEAM DESIGNA KOKKEN
14 Popov Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
15 Bichot Freddy Agritubel
16 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
17 Beima Marcel
18 Commeyne Davy
19 Cusin Rémi Agritubel
20 Remme Stian Joker Bianchi
21 Chedhomme Morgan Auber 93
22 Haavardsholm Ole Joker Bianchi
23 Porsev Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
24 Schets Steve JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
25 Tronborg Michael
42 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland
48 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
51 Gründer Martin LKT Team Brandenburg
58 Meier Tino LKT Team Brandenburg
60 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
73 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
75 Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg
80 Tolles Joachim Team Kuota - Indeland
122 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)