Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Mendrisio
23.09.2009 bis 27.09.2009

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: WM
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 00:57:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
2 Larsson Gustav Team SAXO Bank
3 Martin Tony Team Columbia - HTC 110
4 Zirbel Tom BISSELL PRO CYCLING
5 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
6 Brajkovic Janez Astana
7 Moerenhout Koos Rabobank
8 Vinokourov Alexandre Astana
9 Konovalovas Ignatas CERVELO TEST TEAM
10 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 70
11 Mc Cann David
12 Peraud Jean-Christophe
13 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
14 Cornu Dominique Quick Step
15 Tuft Svein GARMIN - SLIPSTREAM
16 Boom Lars Rabobank
17 Ovechkin Artem LOKOMOTIV
18 Froome Christopher Barloworld
19 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
20 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 47
21 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
22 Perez Serpa
23 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
24 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
25 Kashechkin Andrey
26 S M M Paulinho
27 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
28 Thomson Jay Robert MTN Cycling
29 Wacker Eugen
30 Hansen Adam Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)