Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Mountainbike U23 und Nachwuchs, Schotten
04.07.2009 bis 05.07.2009
Hessen
MTB

 Rennen 4 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: DM-CC Klassen: Junioren U19
 Rennen 11 Kategorie: DM-CC Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: DM-CC, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:48:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lehmann Severin TB Neuffen
2 Frey Martin RSC Hengen
3 Pfäffle Christian MTB Teck
4 Wolf Louis TURA Untermünkheim
5 Kalt Jan TB Neuffen
6 Krautloher Simon RSC Waldkirchen
7 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber
8 Burghardt Michel TSG Wieseck
9 Gampp Laurent Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
10 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
11 Hörz Fabian TB Neuffen
12 Buhl Gerion SV Kirchzarten
13 Staake Lutz TV Dorf-Erbach 1909
14 Müller Felix SV Kirchzarten
15 Richter Bastian BikeSportBühne Bayreuth
16 Klein Willy TV Mosbach
17 Finke Malte Nikolas RC Lübbecke 04
18 Bölts Tom SV Kirchzarten
19 Schmid Philipp RSC Hengen
20 Weidel Felix Dienstagsradler Kiefersfelden
21 Ziegenbein Tom RSG PSV Bischofswerda
22 Ehrke Christian RC Kleinmachnow
23 Holzschuher Marco BikeSportBühne Bayreuth
24 Brüning Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
25 Wachter Christoph SV Hindelang
26 Weber Sam TURA Untermünkheim
27 Weisenseel Jochen RWV Haselbach
28 Gläser Alexander RV Adler Lüttringhausen
29 Zwiehoff Ben SV Steele 1911
30 Wilhelm Lukas TSG Wieseck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)