Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1102 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Mountainbike U23 und Nachwuchs, Schotten
04.07.2009 bis 05.07.2009
Hessen
MTB

 Rennen 4 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Kategorie: DM-CC Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: DM-CC Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: DM-CC Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: DM-CC Klassen: Junioren U19
 Rennen 11 Kategorie: DM-CC Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: DM-CC, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:38:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reis Manfred Team Marin Bikes
2 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten
3 Bauer Markus SV Kirchzarten
4 Eyring Andy RWV Haselbach
5 Szraucner Sebastian DJK RS Grafschaft
6 Knott Markus Team Marin Bikes
7 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
8 Strecker Fabian SV Kirchzarten
9 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
10 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
11 voigt rum*
12 Fiderer Valentin Schneelaufverein Ravensburg
13 Schön Florian RSV Bautzen
14 Lüscher Vero Team Mayer Stevens
15 Gegenheimer Simon RSV Bike-Riders Remchingen
16 Hofmann David SV Kirchzarten
17 Muckenhirn Andreas TuS Obermünstertal
18 Galle Tommy White Rock
19 Johanßon Svante RSC Lüneburg
20 Ziegler Philipp SG Sparkasse Mainfranken Würzburg
21 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen
22 Hoffmann Henrik DJK RS Grafschaft
23 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen
24 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald
25 Trautmann Tobias White Rock
26 Daum Philipp Maximilian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
27 Schuon Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
28 Kellogg Yves RSF Überlingen
29 Vonhausen Oliver TSV 1900 Werneck
30 Holz Maximilian MTB-Club München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)