Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 968 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
30.07.2008 bis 03.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Skjern - Sønderborg

Zeit des Siegers: 05:42:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
2 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
3 Zberg Markus Gerolsteiner
4 Jörgensen Jonas Aaen Team Gls - Pakke Shop
5 Gasparotto Enrico Barloworld
6 Veelers Tom Skil-Shimano
7 Eibegger Markus Elk Haus - Simplon
8 Starzengruber Harald Elk Haus - Simplon
9 Farrar Tyler Slipstream Chipotle Presented By H30
10 Hammond Roger Team Columbia - HTC
11 Impey Daryl Barloworld
12 Maes Nikolas Topsport Vlaanderen
13 Blaudzun Michael Team CSC SAXO BANK
14 Rucker Stefan Elk Haus - Simplon
15 Foder Daniel Team Logstor - Cycling For Health
16 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
17 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
18 Fuglsang Jakob Team Designa Kokken
19 Johansen Allan Team CSC SAXO BANK
20 Høj Svend Erik
21 Reihs Michael Team Designa Kokken
22 Larsson Gustav Team CSC SAXO BANK
23 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 6
24 Jebjerg Kasper Team Designa Kokken
25 Joergensen René Team Designa Kokken
30 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
31 Klier Andreas Team Columbia - HTC
46 Siedler Sebastian Skil-Shimano
81 Westphal Carlo Gerolsteiner
82 Fothen Thomas Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)