Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1111 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
30.07.2008 bis 03.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 20:42:40


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Fuglsang, Jakob Team Designa Kokken 20:42:40
2 Cummings, Steven Barloworld
3 Stamsnijder, Tom Gerolsteiner
4 Larsson, Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
5 Breschel, Matti Team CSC SAXO BANK
6 Rabon, Frantisek Team Columbia - HTC
7 Blaudzun, Michael Team CSC SAXO BANK
8 Mccartney, Jason Team CSC SAXO BANK
9 Pinotti, Marco Team Columbia - HTC
10 Gasparotto, Enrico Barloworld
11 Fröhlinger, Johannes Gerolsteiner 36
12 Tjallingii, Maarten SILENCE-LOTTO
13 Zberg, Markus Gerolsteiner
14 Hammond, Roger Team Columbia - HTC
15 Roelandts, Jurgen SILENCE-LOTTO
16 Johansen, Allan Team CSC SAXO BANK
17 Bak, Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
18 Veelers, Tom Skil-Shimano
19 Fankhauser, Clemens Elk Haus - Simplon
20 Hoj, Frank Cofidis, Le Credit Par Telephone
40 Wagner, Robert Thomas Skil-Shimano
56 Siedler, Sebastian Skil-Shimano
57 Klier, Andreas Team Columbia - HTC
72 Fothen, Thomas Gerolsteiner
101 Westphal, Carlo Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)