Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 803 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
10.06.2008 bis 15.06.2008
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
4. Etappe , Stadtilm - Waltershausen

Zeit des Siegers: 03:41:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kononenko Roman Ukrainian National Team
2 Lodewyck Klaas Continental-Team Rabobank
3 Mohs Erik Continental Team Milram 25
4 Stauff Andreas Continental Team Milram 20
5 Fischer Marcel Team Ista 18
6 Sydlik Robert Team Vlassenroot 16
7 Tolles Joachim Team Kuota - Senges 14
8 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 13
9 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 12
10 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
11 Beuret Laurent Ngc Medical - Otc Indutria Porte
12 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI 9
13 Kulyk Andriy
14 Schnyder Nicolas
15 Van Winden Dennis Continental-Team Rabobank
16 Degenkolb John Thüringer Energie Team 5
17 Janorschke Grischa Continental Team Milram 4
18 Hacecky Vojtech
19 Schöffmann Martin Rc Arbö Wels Gourmetfein
20 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 1
21 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
22 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
23 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
24 Gallopin Tony Auber 93
25 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe
28 Schaar Fabian Team Ista
30 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
31 Knauer Florenz Team Kuota - Senges
38 Weicht Michael Continental Team Milram
39 Hofbauer Rolf Team Ista
41 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
42 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
43 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
44 Fiedler Jacob Continental Team Milram
49 Voß Paul Team 3C Gruppe
50 Westmattelmann Daniel HEIZOMAT MAPEI


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)