Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
06.05.2008 bis 11.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Calais - Sangatte

Zeit des Siegers: 04:33:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
2 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 50
3 Dumoulin Samuel Cofidis, Le Credit Par Telephone
4 Rast Gregory Astana
5 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
6 Roux Anthony Française Des Jeux
7 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
8 Meersman Gianni Française Des Jeux
9 Tombak Janek Mitsubishi-Jartazi
10 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
11 Abakoumov Igor Mitsubishi-Jartazi
12 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
13 Rudaskov Sergey
14 Cappelle Andy Landbouwkrediet - Tonissteiner
15 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
16 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
17 Roels Dominik Team Milram 12
18 Davis Allan
19 Delrot Bastien Roubaix Lille Metropole
20 Baranauskas Aivaras Roubaix Lille Metropole
21 Kireyev Roman Astana
22 Vigano Davide Quick Step
23 Lemoine Cyril Credit Agricole
24 Van Der Schueren Kenny Cycle Collstrop
25 Dion Renaud AG2R La Mondiale
76 Müller Martin Team Milram
110 Klier Andreas Team Columbia - HTC
130 Siedler Sebastian Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)