Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
06.05.2008 bis 11.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 25:45:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Auge Stéphane Cofidis, Le Credit Par Telephone
2 Lhotellerie Clément Skil-Shimano
3 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
4 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
5 Rast Gregory Astana
6 Meersman Gianni Française Des Jeux
7 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
8 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
9 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
10 Abakoumov Igor Mitsubishi-Jartazi
11 Tombak Janek Mitsubishi-Jartazi
12 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
13 Cappelle Andy Landbouwkrediet - Tonissteiner
14 Vigano Davide Quick Step
15 Roux Anthony Française Des Jeux
16 De Kort Koen Astana
17 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
18 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
19 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
20 Baranauskas Aivaras Roubaix Lille Metropole
21 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
22 Rudaskow Sergei Cycle Collstrop
23 Dion Renaud AG2R La Mondiale
24 Hammond Roger Team Columbia - HTC
25 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 22
26 Bonnet William Credit Agricole
27 Kolesnikov Sergey Omnibike Dynamo Moscow
28 Roels Dominik Team Milram
29 Monnerais Cyrille Française Des Jeux
30 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
53 Müller Martin Team Milram
88 Klier Andreas Team Columbia - HTC
101 Siedler Sebastian Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)