Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 763 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3 Etappenfahrt Weilburg 2008 (Schüler u. Jugend)
28.06.2008 bis 29.06.2008
Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 14 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 15 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 
 Rennen 16 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 02:14:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Bie Mike BC Kon.Balen/BELGIEN
2 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden 17
3 Nielsen Morten H. Soenderborg / DÄNEM.
4 Mager Christian SSG Bensheim 12
5 Knaup Tobias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 11
6 Raeymaekers Thomas BC Kon.Balen/BELGIEN
7 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 9
8 Sämann Johannes RSG Ansbach 8
9 Goossens Jeff BC Kon.Balen/BELGIEN
10 Janssen Michiel BC Kon.Balen/BELGIEN
11 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover 5
12 Honore Frederik Middelfart / DÄNEMARK
13 Mießen Andreas Polizei SV Aachen 3
14 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim 2
15 Kyling Marvin RSV Adler Goslar 1
16 Schumacher Paul RSC Wiesbaden
17 Lorentsen Jeppe Soenderborg / DÄNEM.
18 Philipp Oliver Haderslev / DÄNEMARK
19 Mennel Vincent Athletik Club 1892 Weinheim
20 Rassmussen Jonas Kim Middelfart / DÄNEMARK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)