Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 621 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3 Etappenfahrt Weilburg 2008 (Schüler u. Jugend)
28.06.2008 bis 29.06.2008
Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 14 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 15 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 
 Rennen 16 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: 

Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 01:59:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vollprecht Ingvar HRC Hannover
2 Brockhoff Jan RSC Hildesheim
3 Schomburg Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
5 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
6 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890
7 Ribbentrop Marco SV Victoria Lauenau
8 Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Brintrup Fabian RSV Unna 1968
10 Schulz Valentin RSV 54 Venusberg
11 Poeschel Tobias HRC Hannover
12 Franke Philipp RV Sossenheim
13 Nötzold Marcel SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
14 Britz Jakob RF Homburg
15 Schönbach Felix RSV Linden 1906
16 Döring Niclas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Gödert Alexander RSC Eifelland Mayen
18 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
19 Sprigode Paul ESV Lok Zwickau
20 Wildner Alexander RC 07 Fulda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)