Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 152 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR  am 11.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 20 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
2 Wenz Noah RV Mehlingen
3 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
4 Winter Josef RSV Rheinzabern
5 White Phillip SC Union Nettetal 1996
6 Kuznik Niklas RSV Rosenheim
7 Leis Magdalena RV Mehlingen
8 Kuznik Lea RSV Rosenheim
9 Wolf Lara SSV Gera 1990
10 Frank Felix RSV Rülzheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)