Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR  am 11.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 80
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 140
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 140
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 200
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 100

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 140 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 50
2 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 45
3 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht UW & TC de Volharding 40
4 Miny Gilles
5 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
6 Weiss Dominik
7 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 25
8 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 22
9 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 21
10 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 20
11 Antolovic Anton RC 07 Fulda Team Drinkuth-ABUS-Focus 19
12 Wolf Domenik SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 18
13 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
14 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team Wipotec RLP 16
15 Blatt Pablo
16 Pelgrim Jan RV Concordia Reute LV Baden 14
17 Dongus Moses TV Odernheim 13
18 Metz David RSC Felsenland 12
19 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
20 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)