Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
162 Einträge gefunden ...Seite 1 von 6
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 403
2   Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 291
3   Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen ROSE Team NRW 215
4   Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 199
5   Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern 186
6   Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 181
7   Kärsten Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 153
8   Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen 145
9   Duckert Roman Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 140
10   Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 134
11   Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 128
12   Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 127
13   Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 123
14   Esterl Felix TV Bad Mergentheim 122
15   Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 121
16   Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 102
17   Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 97
17   Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 97
19   Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW 96
20   Gathof Niklas RSV Seerose Friedrichshafen toMotion Racing by black tusk 89
21   Rohrmoser Fabian RV Pfeil Magstadt 85
22   Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 82
23   Hahn Niklas SV Reudern 78
24   Neffgen Tim WAC Team WAC-Team Belgien 75
25   Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 74
26   Zdun Peter-William Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 73
27   Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 70
28   Antolovic Anton Tuspo Weende LV Niedersachsen 69
28   Steinmann Kieron RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 69
30   Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 68


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 04.12.2020 01:05    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)