Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philip Weber
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2021  Berliner TSC (Elite)
2016  Frankfurter RC 90 (Junior)
2015  Frankfurter RC 90 (Junior)
2014  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2013  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2012  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2011  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2010  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2020  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, LV Brandenburg
2015  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 337, 15 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 592, 7 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 119, 56 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 156, 27 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 76, 77 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 198, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 13 Omnium
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 3 3.12 MZF 30
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA 2 7.12 SR 9
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 3 6.12 Kri.
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 8 6.12 Kri. 8
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 2 6.12 Kri. 13
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 2 6.12 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 20 3.12 SR 10
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 12 3.12 SR 5
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 9 7.12 RR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 2 6.12 Kri.
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 6.12 Kri.
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 11 6.12 RR 2
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 96 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 55 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 90 4.12 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 4 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 68 4.12
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 15 7.12 Kri.
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 11 7.12 EZF
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 21 7.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)