Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 935 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Gut
Jahrgang: 1984
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Baden
Vereine: 2011  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2004  RSV Edelweiß Achkarren (U 23)
Teams: 2011  Racing Students (RG - Elite)
2010  Racing Students (RG - Elite)
2009  Racing Students (RG - Elite)
2008  Racing Students (RG - Elite)
2007  Atlas-Romer'S Hausbäckerei (KT)
2006  Team Lamonta (KT)
2005  Team Lamonta (KT)
2004  Team Rothaus
Bundesliga: 2006  Männer
2005  Männer
2004  Männer, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2011  Platz 192, 60 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 76, 192 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 74, 205 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 80, 208 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 69, 215 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 105, 147 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 99, 141 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2011  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2004  6 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2009 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 3 6.5 Kri. 8
13.09.2009 Offenburg-Fessenbach "2. Bacchus - Pokal" 7 6.30 RR 2
06.09.2009 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 1 6.5 Kri. 12
01.09.2009 Böhl-Iggelheim, Ortsteil Böhl 22. Rund um den Böhler Wasserturm 2 6.4 Kri. 10
29.08.2009 Empfingen 24. Empfinger Radkriterium 13 6.4 Kri.
24.08.2009 Mutterstadt 28. Mutterstadter Radrennen 1 6.4 RR 12
16.08.2009 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.5 Rahmenpr.
15.08.2009 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 10 6.4 Kri. 1
09.08.2009 Bellheim 57. Großer Silber Pils Preis 25 3.4 SR
01.08.2009 Holzkirchen 7. Holzkirchner Radsport-Nacht 2009 12 6.5 Kri.
27.07.2009 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2009 5 6.31 Kri. 4
12.07.2009 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl - GVS Erdgas-Schüler-Cup 2009 2 6.5 Kri. 10
05.07.2009 Villingen-Schwenningen 52. Villinger Kriterium 8 6.5 Kri. 3
04.07.2009 Rheinfelden Kriterium in Rheinfelden 3 6.5 Kri. 8
03.07.2009 Steinbach Abend-Rad-Kriterium um den Preis der Sparkasse Baden-Baden Gaggenau 7 6.30 Kri. 2
29.06.2009 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 1 6.4 Kri. 12
28.06.2009 Linkenheim An der Radrennbahn 3 6.4 Kri. 8
21.06.2009 Reute 54. Radklassiker in Reute 1 6.30 RR 12
13.06.2009 Hatzenbühl Grosser Preis der Gemeinde Hatzenbühl 3 6.5 Kri. 8
11.06.2009 Singen am Hohentwiel Rund um die Radrennbahn in Singen 4 6.30 Kri. 5
09.06.2009 Schifferstadt 31. Großer Rettichfestpreis 2 6.4 Kri. 10
01.06.2009 Merdingen 50. Leo-Wirth-Straßenrennen 9 6.4 SR 6
31.05.2009 VS-Schwenningen Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009 6 6.30 RR 5
24.05.2009 Kirchheim/Teck 25. GP von Kirchheim/Teck 5 6.4 RR 6
23.05.2009 Konstanz 33. Konstanzer City-Radrennen 1 6.5 Kri. 12
21.05.2009 March-Holzhausen 31. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" 7 6.30 Kri. 2
17.05.2009 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 14 6.30 RR
16.05.2009 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG 1 6.4 RR 15
10.05.2009 Saulheim Rund um den Rheinsender 8 3.4 SR 10
01.05.2009 Volkertshausen 38. Kriterium "Rund um die Radsporthalle" 1 6.5 Kri. 12 Klassenerhalt Klasse A
18.04.2009 Breisach 24. Breisacher Radrenntage 2 6.30 RR 10
21.12.2008 Reute 15. RUN & BIKE in Reute und 2. MTB/Cross Team Race / Cross Team Race ab 17 Jahre 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.147 Sekunden  (radnet)