Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 810 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" am 21.05.2009 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:34:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 10
2 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 8
3 Uhlig Patrick RV Concordia Reute 6
4 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students 5
5 Lang Martin RSV Breisach Racing Students 4
6 Sieber Sascha RSC Zweibrücken 88 3
7 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 2
8 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Radshop-Seither SDC 1
9 Kufner Raymund RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS
10 Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen
11 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Rupf Martin RSV Ellmendingen
13 Bruno Francesco Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
14 Reichert Markus RRC Endspurt Mannheim
15 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
16 Rupf Christian RSV Ellmendingen
17 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau TEAM ROTHAUS
18 Schuler Florian RV Concordia Reute
19 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren
20 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)