Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 843 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marco Großegger
Jahrgang: 1960
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  SC DHfK Leipzig (Masters)
2020  SC DHfK Leipzig (Masters)
2019  SC DHfK Leipzig (Masters)
2018  SC DHfK Leipzig (Masters)
2017  SC DHfK Leipzig (Masters)
2016  SC DHfK Leipzig (Masters)
2015  SC DHfK Leipzig (Masters)
2014  SC DHfK Leipzig (Masters)
2013  SC DHfK Leipzig (Masters)
2012  SC DHfK Leipzig (Masters)
2011  SC DHfK Leipzig (Masters)
2010  SC DHfK Leipzig (Masters)
2009  SC DHfK Leipzig (Masters)
2008  SC DHfK Leipzig (Masters)
2007  SC DHfK Leipzig (Masters)
2006  SC DHfK Leipzig (Masters)
2005  SC DHfK Leipzig (Masters)
2004  Magdeburger SV 90 (Masters)
Teams: 2021  Adam Donner Master Racing Team II (RG - Master)
2020  Adam Donner Master Racing Team I (RG - Master)
2019  Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2018  Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2017  Team Biehler Ur-Krostitzer (RG - Master)
2016  KMO-Cycling-Master Team II (RG - Master)
2015  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2014  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2011  Team Masters Ur-Krostritzer Univega (RG - Master)
2009  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2008  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2007  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 22, 32 Punkte, Senioren
2020  Platz 21, 66 Punkte, Senioren
2019  Platz 467, 18 Punkte, Senioren
2018  Platz 163, 61 Punkte, Senioren
2017  Platz 202, 47 Punkte, Senioren
2016  Platz 104, 101 Punkte, Senioren
2015  Platz 127, 76 Punkte, Senioren
2014  Platz 45, 191 Punkte, Senioren
2013  Platz 38, 206 Punkte, Senioren
2012  Platz 39, 213 Punkte, Senioren
2011  Platz 20, 297 Punkte, Senioren
2010  Platz 100, 116 Punkte, Senioren
2009  Platz 74, 139 Punkte, Senioren
2008  Platz 56, 207 Punkte, Senioren
2007  Platz 50, 205 Punkte, Senioren
2006  Platz 47, 215 Punkte, Senioren
2005  Platz 79, 132 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  26 Platzierungen (2-15)
2013  40 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 39 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)
2009  38 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2005  26 Platzierungen (2-15)
2004  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.06.2015 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 17 6.24 Kri.
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 12 3.24 SR 4
20.06.2015 Kassel-Calden Zehnter Kasseler Radrenntag 6 6.22 RR 10
14.06.2015 Schwaan Rund um Schwaan 5 7.32 SR 6
30.05.2015 Fuldabrück 37. Nacht von Fuldabrück 8 6.22 RR 5
25.05.2015 Harsum, OT Borsum 52. Großer Preis von Borsum 6 6.22 Kri. 7
23.05.2015 Berlin 61. Lichterfelder Rundstreckenrennen 8 6.22 RR 5
10.05.2015 Düsseldorf 46 Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf "Rund um die Kö" 15 6.24 RR 1
09.05.2015 Kulmbach 54.Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 9 6.24 Kri. 4
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 4 7.22 RR 7
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 3 7.22 EZF 8
26.04.2015 Hamm Rund in Hamm 11 6.22 RR 5
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 7 3.22 SR 9
11.04.2015 Drebkau 11. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2015 / 2. Etappe, 2. HE 16 4.32 RR
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 11 6.22 RR 2
22.03.2015 Gesmold Radrennen in Gesmold 8 7.22 RR 3
23.11.2014 Wiesau 5. Gunsha Cyclocross Days 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.453 Sekunden  (radnet)