Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 964 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Franz
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  RSC Sachsenblitz Burgstädt (U 23)
2015  Dresdner SC 1898 (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2011  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2010  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2009  RSV Hainichen (Schüler)
2008  RSV Hainichen (Schüler)
2007  SV Motor Hainichen (Schüler)
2006  SV Motor Hainichen (Schüler)
Bundesliga: 2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 119, 56 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 159, 33 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 225, 15 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  Platzierungen (>15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2013 Lichtenstein 23. Lichtensteiner Silvester-Cross 2 lvo Cross Country
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 15 500m Zeitfahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 15 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 17 Temporunden
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 9 Punktefahren
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 2 7.10 Kri.
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 3 3.10 SR 13
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 4 7.10 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 4 7.10 EZF 9
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 3 6.10 RR
25.08.2013 Zwenkau 27. Großer Preis der Stadt Zwenkau 9 6.10 Kri.
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 19 Omnium
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 2. Etappe 133 NE EZF
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 3. Etappe 128 NE SR
09.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 1. Etappe 91 NE SR
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.10 RR
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 2 6.10 Kri.
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 5 Omnium
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 3 7.10 Kri.
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 11 7.10 RR 2
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 7 6.10 Kri. 9
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.10 Kri.
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 7 lvo Cross Country
21.10.2012 Grimma 5. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.310 Sekunden  (radnet)