Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 464 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Franz
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  RSC Sachsenblitz Burgstädt (U 23)
2015  Dresdner SC 1898 (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2011  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2010  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2009  RSV Hainichen (Schüler)
2008  RSV Hainichen (Schüler)
2007  SV Motor Hainichen (Schüler)
2006  SV Motor Hainichen (Schüler)
Bundesliga: 2014  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 119, 56 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 159, 33 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 225, 15 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  Platzierungen (>15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 13 Ausscheidungsfahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 13 Punktefahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 12 Scratch
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 16 Temporunden
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 5 7.12 BZF
29.09.2012 Döbeln 5. Döbelner Nachtbergzeitfahren 4 6.10 BZF
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 1 6.12 Kri. 15
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 7 7.12 Kri.
26.08.2012 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 4 6.12 RR
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 14 6.12 Kri.
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 Omnium
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 16 6.12 Kri.
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 4 7.12 Kri.
01.05.2012 Lichtenstein 50. Lichtensteiner Kriterium 3 6.12 Kri.
21.04.2012 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse" 4 6.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.331 Sekunden  (radnet)