Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Pannusch
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 137, 77 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 182, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 163, 51 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  Platzierungen (>15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 9 7.10 SR 4
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 7 6.10 Kri. 9
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 12 6.10 Kri.
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 14 7.10 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 3 7.10 Kri.
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 6 7.10 Kri.
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 7 6.10 Kri. 9
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 8 6.10 RR 8
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 2 6.10 Kri.
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 22 3.10 SR
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 4 6.10 RR 12
30.05.2010 Obergurig (Nähe Bautzen) 7. Oberguriger Straßenpreis 4 6.10 RR 12
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 9 7.10 EZF 7
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 9 7.10 Kri.
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 5 7.10 Kri.
28.03.2010 Berlin 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 14 3.10 SR 16
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 19 7.10 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.345 Sekunden  (radnet)