Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 471 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Pannusch
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 137, 77 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 182, 41 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 163, 51 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  Platzierungen (>15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 12 7.12 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 10 7.12 SR 1
05.09.2009 Guben Gubener Altstadtkriterium 4 7.12 Kri. 7
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 9 7.12 RR 2
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 8 RR 3
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 5 6.12 Kri.
18.07.2009 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 11 6.12 Kri.
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 6 7.12 Kri.
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 15 7.12 EZF
24.05.2009 Groß Wittensee Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund" 6 3.12 SR 18
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 3 6.12 Kri.
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 13 7.12 Kri.
19.04.2009 Rangsdorf 2. Rund um das Südring Center 10 6.12 Kri. 6
18.04.2009 Klöden 2. Elbauerennen in Klöden 11 7.12 RR
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 12 6.12 RR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.363 Sekunden  (radnet)