Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1403 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Amandine Jakob
Jahrgang: 2009
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2024  RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2023  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2022  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2021  RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
rad-net Rangliste: 2024  Platz 16, 88 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2024  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2023  24 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2022  10 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2021  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.02.2024 Nürnberg Athletikwettkampf Bundesnachwuchssichtung / Bayernliga MTB 2024 8 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
01.10.2023 Gera 20. Ostthüringen Tour 2 3.15 GW
01.10.2023 Gera 20. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 2 3.15 RR
30.09.2023 Gera 20. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 3 3.15 RR
30.09.2023 Gera 20. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 2 3.15 EZF
29.09.2023 Gera 20. Ostthüringen Tour / Prolog 1 3.15 Kri.
24.09.2023 Bad Tabarz 5. Lauf der MTB BDR-Nachwuchssichtung und 11. Lauf XCO-Bikecup 1 XCO (buo) Cross Country
17.09.2023 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 1 4.15 Kri.
16.09.2023 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer (THÜ) 1 1er-Verfolgung
16.09.2023 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer (THÜ) 4 Mannschaftsverfolgung
03.09.2023 Schwarzenberg MTB-Race Classics Schwarzenberg 2023 1 XCO (buo) Cross Country
27.08.2023 Berlin Kladow Tour de Berlin – Internationales Youngsters Race 3 3.15 RR
26.08.2023 Berlin Kladow Tour de Berlin – Internationales Youngsters Race 9 3.15 RR
26.08.2023 Berlin Kladow Tour de Berlin – Internationales Youngsters Race 3 3.15 EZF
25.08.2023 Berlin Kladow Tour de Berlin – Internationales Youngsters Race 2 3.15 RR
25.08.2023 bis 27.08.2023 Berlin Kladow Tour de Berlin – Internationales Youngsters Race 1 3.15 GW
20.08.2023 Campus / TU Ilmenau CampusPedal 1 4.15 RR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 1. BEMER Young Ladies Tour / 3. Etappe - 2. Halbetappe 1 4.15 RR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 1. BEMER Young Ladies Tour / 2. Etappe - 1. Halbetappe 1 3.15 MZF
18.08.2023 Soderstorf und Umgebung 1. BEMER Young Ladies Tour / 1. Etappe 1 4.15 EZF
18.08.2023 bis 19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 1. BEMER Young Ladies Tour / Gesamtwertung 1 4.15 GW
22.07.2023 Albstadt Deutsche Meisterschaft MTB presented by Schwörer Haus 1 XCO (buo) Cross Country
09.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 5. Etappe 20 4.14 RR
09.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 6. Etappe 23 4.14 GW
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 3. Etappe 22 4.14 EZF
08.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 4. Etappe 21 4.14 RR
07.07.2023 Frankfurt (Oder) 42. Internationale Oderrundfahrt / 2. Etappe 30 4.14 SR
02.07.2023 Arnstadt Jonastaler Challenge 2023 1 4.15 EZF
01.07.2023 Lödla Lödla crosst 2023 1 XCO (lvo) Cross Country
25.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 1 3.15 SR
19.05.2023 Erfurt Stadtwerke Erfurt Bahncup 2023 8 Omnium
11.06.2023 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium (THÜ) und Verbandsjugendspiele 1 Omnium
28.05.2023 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO C1 8 XCO (buo) Cross Country
07.05.2023 Leubingen LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen und Hessen 1 4.15 SR
01.05.2023 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 1 4.15 RR
30.04.2023 Sondershausen Kurt-Lindner-Radrennen 1 4.15 RR
23.04.2023 Weimar Kriterium "Rund ums Schwanseebad" 1 4.15 Kri.
15.04.2023 Klöden 14. Elbauerennen in Klöden 1 4.15 RR
14.01.2023 München Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 3
08.01.2023 Vechta 15. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga Finale - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 2 Querfeldein
04.12.2022 Wittenberg 8. Wittenberger Rad-Cross / Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 2
27.11.2022 Lostau 8. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 1
20.11.2022 Heringen /OT Uthleben Uthlebener Radcross- und Gravelrennen / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 1 Querfeldein
13.11.2022 Großlöbichau bei Jena 16. Jenbike Cross Jena / 4. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 3 Querfeldein
12.11.2022 Erfurt 6.Crossrennen u. Lauf Erfurt / 3. Lauf Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 2
06.11.2022 Granschütz bei Weißenfels 20. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 1 Querfeldein
30.10.2022 Radibor 17. Cross in Radibor - 1. Lauf der GUNSHA Cross Challenge 2022 (GCC) 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)