Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1321 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Konrad Kottmann
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2024  RSV Unna 1968 (Junior)
2023  RSV Unna 1968 (Jugend)
2022  RV Teutoburg Brackwede (Jugend)
2021  RV Teutoburg Brackwede (Schüler)
2020  RV Teutoburg Brackwede (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren
rad-net Rangliste: 2024  Platz 51, 38 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 15, 185 Punkte, Jugend männlich U17
2022  Platz 41, 132 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  7 Platzierungen (2-15)
2023  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2023 Dortmund 49. Int. Meisterschaft von Dortmund 4 4.12 RR 9
17.09.2023 Hirschberg Nachwuchsrennen im Rahmen der Sauerlandrundfahrt 5 4.12 RR 8
10.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf) Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 47 3.12 SR
09.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Straufhain) 7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen 68 3.12 EZF
03.09.2023 Genthin 32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w 6 3.12 MZF
27.08.2023 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m 23 4.12 RR
20.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 4. Etappe 77 3.12 SR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 2. Etappe - 1. Halbetappe 28 3.12 MZF
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 3. Etappe - 2. Halbetappe 43 3.12 RR
18.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 1. Etappe 52 4.12 EZF
18.08.2023 bis 20.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / Gesamtwertung 27 4.12 GW
06.08.2023 Troisdorf Rund in Spich 2023 / Großer Preis der Stadt Troisdorf - 2. Tag 3 4.12 RR 10
29.07.2023 Wuppertal 30. UNI-Radrennen 1 4.12 RR 15
24.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 30 3.12 SR
18.06.2023 Bissendorf Runde von Bissendorf 2 4.12 RR 13
08.06.2023 Pulheim Kriterium des Pulheimer SC 2 4.12 Kri.
08.06.2023 Paderborn-Neuenbeken Offene Westfalen- und Regionenmeisterschaften 2023 3 4.12 RR 10
04.06.2023 Wernigerode OT Schierke 25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / 3. Etappe 9 3.12 RR 4
03.06.2023 Wernigerode OT Schierke 25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / 2. Etappe 7 3.12 SR 6
02.06.2023 Wernigerode OT Schierke 25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / 1. Etappe 8 BZF 5
02.06.2023 bis 04.06.2023 Wernigerode OT Schierke 25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / Gesamtwertung 9 4.12 GW 9
29.05.2023 Köln-Longerich 69. Volksbank Giro (2. Tag) / Int. Rundstreckenrennen aller Klassen 2 4.12 RR 13
28.05.2023 Köln-Longerich 69. Volksbank Giro (1. Tag) / Temporennen aller Klassen 2 4.12 Temporennen 13
18.05.2023 Bergisch Gladbach 72. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen 2 4.12 RR 13
14.05.2023 Dormagen Das Dormagener Radrennen 4 4.12 RR 9
10.05.2023 Bielefeld Sommerbahnmeisterschaft 2023 Bielefeld 4 Omnium
07.05.2023 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln mit LV-Meisterschaft NRW 5 4.12 RR 11
01.05.2023 Kaarst-Büttgen 60 Jahre Großer Preis der Sparkasse Neuss 10 4.12 RR 3
30.04.2023 Kaarst Spurt in den Mai (Bahn) 6 Omnium
27.04.2023 Dortmund 53. Dortmunder Sommermeisterschaft 2023 6 4.12 Kri. 7
16.04.2023 Berlin Berliner Bahnpokal 5 Madison
16.04.2023 Berlin Berliner Bahnpokal 3 Mannschaftsverfolgung
15.04.2023 Berlin Berliner Bahnpokal 10 Omnium
14.04.2023 Berlin Berliner Bahnpokal 15 1er-Verfolgung
10.04.2023 Bad Driburg Offene Bergmeisterschaft NRW sponsered by die thiel gruppe 8 4.12 RR 8
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 66 3.12 RR
26.03.2023 Düren Rund um Merken 4 4.12 RR 9
25.03.2023 Aachen 3 Nationen Preis Rund um den Lousberg 10 4.12 RR 3
19.03.2023 Herford 9. Herforder Frühjahrspreis 6 4.12 RR 7
23.10.2022 Osnabrück - Gretesch 23. Stadler Weser-Ems Cup 2022/2023 / 2. Lauf 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)