Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 450 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Oskar Doberschütz
Jahrgang: 2009
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 13
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2020  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2019  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2018  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2022  3 Platzierungen (2-15)
2021  18 Platzierungen (2-15)
2020  15 Platzierungen (2-15)
2019  9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 5 6.18 BZF
23.09.2018 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 8 6.18 SR
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 6 6.18 Kri.
12.08.2018 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 7. Radsportevent in Hartmannsdorf 8 6.18 Kri.
05.08.2018 Krostitz 1. Großer Preis von Krostitz 9 6.18 RR
10.05.2018 Leipzig 10. PC-Cup 2018 2 7.18 Kri.
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 9 7.18 EZF
22.04.2018 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 7.18 SR
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 4 7.18 EZF
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 10 7.18 RR
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.18 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.173 Sekunden  (radnet)