Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 792 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Robert-Förster-Nachwuchs-Cup  am 22.04.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Straßenrennen

Länge: 7 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
2 Großmann Quentin ESV Lok Zwickau
3 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
4 Ranfft Max RSV Speiche
5 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
6 Winkler Robin RSV Speiche
7 Doberschütz Oskar SC DHfK Leipzig
8 Lessner Peter Konrad RSV Speiche
9 Kühm Arne Friedrich RSC Waltershausen- Gotha
10 Hennig Dominic RSV Speiche
11 Schip Nicolas SC DHfK Leipzig
12 Hill Alexander RSV Speiche
13 Peuthert Pepe RSC Cottbus
14 Lerch Gerrit Ole RSV Osterweddingen
15 Strobel Leif Chemnitzer PSV
16 Bhatti Muzammil SSV Heidenau
17 Liebau Jan SV Sömmerda
18 Raab Jason Lennox SV Sömmerda
19 Rekowski Leonidas RSV Chemnitz
20 Gallwitz Lennard-Georg SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)