Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lars Pelgrim
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  RV Concordia Reute (Jugend)
2020  RV Concordia Reute (Schüler)
2019  RV Concordia Reute (Schüler)
2018  RV Concordia Reute (Schüler)
2017  RV Concordia Reute (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2018  17 Platzierungen (2-15)
2017  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 16 3.14 MZF
04.08.2019 Linkenheim-Hochstetten Internationaler Bahnen Kids Cup Linkenheim 12 Omnium
03.08.2019 Oberhausen-Rheinhausen Internationaler Bahnen Kids Cup Oberhausen 7 Omnium
28.07.2019 Offenburg-Fessenbach 7. Bacchus-Pokal 8 6.14 RR
21.07.2019 Reute 63. Radklassiker in Reute 7 6.14 RR
14.07.2019 Ebringen 53. Radrenntag in Ebringen 13 6.14 RR
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 10 500m Zeitfahren
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 1 Mannschaftsverfolgung
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 9 1er-Verfolgung
30.06.2019 Ochsenhausen Preis des Grandcafé RINO 10 3.14 SR
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 17 6.14 RR
20.06.2019 Linkenheim Regio-Cup der Schüler m/w und Jugend U17 m/w 11 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 61 3.14 SR
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 3 6.14 RR
02.06.2019 Hohberg-Hofweier 55. Rund um den Kirchberg in Hofweier 13 6.14 RR
30.05.2019 March-Holzhausen 41. Radrennen Kriterium in Holzhausen 2 6.14 Kri.
26.05.2019 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 11 6.14 RR
19.05.2019 Konstanz 41. Konstanzer City Radrennen 11 6.14 Kri.
12.05.2019 Keltern-Niebelsbach Rund um Keltern 7 6.14 RR
05.05.2019 Münsingen-Auingen LV-Meisterschaft 1er-Straße WTB 10 7.14 RR
14.04.2019 Wyhl am Kaiserstuhl 48. Wyhler Radrennen mit Regio-Cup 5 6.14 Kri.
07.04.2019 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup 12 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)