Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 742 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nilsson Braun
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2021  RV Teutoburg Brackwede (Junior)
2020  RV Teutoburg Brackwede (Junior)
2019  RV Teutoburg Brackwede (Jugend)
2018  RV Teutoburg Brackwede (Jugend)
2017  RV Teutoburg Brackwede (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 62, 98 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 115, 14 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 62, 98 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 134, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 39 3.12 EZF
30.06.2019 Bielefeld-Brackwede 53. Brackweder Radrennen 3 6.12 RR 10
20.06.2019 Paderborn Offene Westfalen- und Bezirksmeisterschaften 2 7.12 RR 9
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 29 3.12 SR
08.06.2019 Elsdorf 67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup 2 7.12 EZF 9
07.06.2019 Gütersloh Stadtwerke-City-Nacht / 40. Gütersloher Abendradrennen 2 6.12 RR
19.05.2019 Gehrden 55. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.12 Kri. 15
05.05.2019 Ahlen-Dolberg 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 6 7.12 RR 5
28.04.2019 Hamm Rund in Hamm 3 6.12 RR 10
14.04.2019 Steinfurt 18. Rund um Steinfurt 3 6.12 RR 15
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 9 3.12 SR 9
31.03.2019 Bissendorf Radrennen in Bissendorf mit Bezirksmeisterschaft Weser-Ems 2 7.12 RR 9
10.03.2019 Herford 7. Herforder Frühjahrspreis 6 6.12 RR 7
03.03.2019 Orte in OWL Alpecin OWL-Nachwuchs-Cup 2019 1 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)