Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup am 08.06.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 15 km
Zeit des Siegers: 00:23:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 10
2 Braun Nilsson RV Teutoburg Brackwede 9
3 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal 8
4 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 7
5 Smekal Nico Pulheimer SC 6
6 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931 5
7 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 4
8 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 3
9 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn 2
10 Schubert Benedikt SG Kaarst 1
11 Kleinschmidt Alexander RC Olympia Bünde
12 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
13 Müller Tobias RSV rad-net
14 Hamacher Leif SC Union Nettetal 1996
15 Petermann Emil RC Staubwolke Quadrath
16 Kühl Jonah Cycling Team Bochum
17 Mücher Laurenz TSV 1888 Dieringhausen
18 Reißner Alexander RC Olympia Bünde
19 Latussek Nicolas RC Zugvogel 09 Aachen
20 Andersen Benedict RV "Sport" 1919 Queidersbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)