Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luis Engelhardt
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2020  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2018  Radteam Cöpenick (Schüler)
2017  Radteam Cöpenick (Schüler)
2016  Radteam Cöpenick (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 17, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.12.2019 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA 7 Omnium
07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 15 4.14 RR
05.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Rund in der Oderniederung 9 4.14 SR
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 42 3.14 SR
10.06.2019 Rangsdorf 12. Rund um das Südring Center 9 7.14 Kri.
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 11 6.14 RR
08.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 13 6.14 RR
25.05.2019 Berlin 65. Lichterfelder Rundstreckenrennen 7 6.14 RR
12.05.2019 Fürstenwalde 25. Radkriterium am Schwapp 4 7.14 Kri.
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg 14 7.14 RR
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 14 6.14 RR
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 15 7.14 RR
17.03.2019 Märkisch Buchholz 18. Paul-Dinter-Gedenkrennen 11 7.14 EZF
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 22 Querfeldein
25.11.2018 Finsterwalde Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2019 1 Querfeldein
14.10.2018 bis 02.12.2018 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2018 über 4 Läufe 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)