Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 851 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Kober
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  1. RC Jena (Jugend)
2020  1. RC Jena (Schüler)
2019  1. RC Jena (Schüler)
2018  1. RC Jena (Schüler)
2017  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.06.2017 Lampertswalde, Sportplatz 5. Rund um Lampertswalde 20 7.16 RR
17.06.2017 Dresden Landesjugendspiele Rennrad 7 7.16 Kri.
11.06.2017 Eppendorf OT Großwaltersdorf 46. Rund um Großwaltersdorf 16 7.16 RR
28.05.2017 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 13 7.16 SR
21.05.2017 Rossauer Wald Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald 12 7.16 RR
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 10 7.16 SR
28.04.2017 Gera 15. Ostthüringen Tour / Prolog 5 4.16 Kri.
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 10 7.16 RR
02.04.2017 Elxleben 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 3 7.16 Kri.
26.11.2016 Nordhausen LV-Meisterschaft Thüringen CX - bio racer Cross Cup 8.Lauf 14
30.10.2016 Radibor 12. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 3. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2016 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)