Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tom Lindner
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  SV Remse Radsport (Junior)
2018  SV Remse Radsport (Junior)
2017  SV Remse Radsport (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  P & S Metalltechnik (KT)
2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
2018  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
Bundesliga: 2021  Männer, P&S Metalltechnik
2020  Männer, P&S Metalltechnik
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 20, 249 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 186, 41 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 20, 249 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 37, 152 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 4, 394 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 24, 182 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  5 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2019  14 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  26 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Omnium
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 6 3.12 SR 18
17.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 16 3.12 EZF 5
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.12 Kri.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 3 6.12 Kri. 10
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 3 7.12 Kri.
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 2 6.12 RR
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 13 Punktefahren
25.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 3 Mannschaftsverfolgung
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 19 1er-Verfolgung
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 3 Omnium
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 2 6.12 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 11 6.12 Kri. 2
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 10 6.12 RR 6
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 14 3.12 SR 22
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 9 3.12 SR 9
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 3 7.12 RR 8
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 2 7.12 RR 9
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 15 3.12 SR 6
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 8 3.12 SR 14
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 5 6.12 EZF 20
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 9 4.12 BZF 7
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.12 RR 10
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 4 7.13 EZF 8
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 2 6.12 Kri. 13
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 9 6.12 Kri.
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 3 7.12 RR 15
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 3
03.01.2016 Queidersbach Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach 3 Querfeldein
31.12.2015 Lichtenstein 25.Lichtensteiner Silvester-Cross 1
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 3 Querfeldein
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 4 Querfeldein
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 1
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 5 Querfeldein
29.11.2015 Dresden LV-Meisterschaft Cross Dresden 1
22.11.2015 Lostau 2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 1
14.11.2015 Dornburg bei Jena 9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015 1 Querfeldein
08.11.2015 Granschütz bei Weißenfels 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge 1 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 4
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 4
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 10
18.10.2015 Schwarzenberg 2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 1
11.10.2015 Grimma 3. Radcross im Seumepark Grimma 1 Querfeldein
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 6 Querfeldein
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 1. Lauf 2
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.163 Sekunden  (radnet)