Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 893 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexandra Gritt Scharr
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RFC Markkleeberg (Junior)
2020  RFC Markkleeberg (Jugend)
2019  RFC Markkleeberg (Jugend)
2018  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 42, 15 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 33, 25 Punkte, Jugend weiblich U17
2019  Platz 51, 41 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftsverfolgung
23.09.2018 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 4 6.15 SR
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 5 6.15 Kri.
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe 4 4.15 SR 9
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe 14 4.15 MZF
21.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 10 Omnium
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 36 3.15 SR
02.06.2018 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Omnium
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 7 7.15 SR
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.15 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 4 7.15 EZF
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 15 4.15 SR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 13 4.15 RR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 14 4.15 EZF
27.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Prolog 12 4.15 Kri.
22.04.2018 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 11 7.15 SR
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 8 7.15 RR
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 7.15 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.198 Sekunden  (radnet)