Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 466 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexandra Gritt Scharr
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RFC Markkleeberg (Junior)
2020  RFC Markkleeberg (Jugend)
2019  RFC Markkleeberg (Jugend)
2018  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 42, 15 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 33, 25 Punkte, Jugend weiblich U17
2019  Platz 51, 41 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 5 7.19 SR
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 Punktefahren
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 500m Zeitfahren
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 100m fliegend
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 3 7.19 Kri.
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 14 6.18 RR
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 3 Omnium
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 8 7.18 Kri.
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 7.19 Kri.
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 10 6.18 Kri.
14.06.2014 Leipzig 83. Preis der Stadt Leipzig 2 Punktefahren
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 4 7.19 Kri.
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 5 7.19 Kri.
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 13 7.18 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.289 Sekunden  (radnet)