Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1011 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ben Grupp
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2021  SV Reudern (U 23)
2020  SV Reudern (U 23)
2019  SV Reudern (Junior)
2018  SV Reudern (Junior)
2017  SV Reudern (Jugend)
2016  SC Unterensingen (Jugend)
2015  SC Unterensingen (Schüler)
2014  SC Unterensingen (Schüler)
2013  SC Unterensingen (Schüler)
Teams: 2021  B&W Bike.Cases Merida Team (RG - MTB)
2020  B&W Bike.Cases Merida Team (RG - MTB)
2019  Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
2018  Freiburger Pilsner Merida Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2021  Männer, Bundesligateam BELLE Stahlbau
rad-net Rangliste: 2021  Platz 354, 40 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 251, 7 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 26, 41 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Platzierung (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

7 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2019 Titisee-Neustadt Singer Wäldercup Titisee-Neustadt MTB Bundesliga 20 XCO (C1) Cross Country 10
21.09.2019 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC Schwarzwälder Kids Cup Lauf 19 XCO (buo) Cross Country 11
14.07.2019 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 20 XCO (C3) Cross Country 10
23.06.2019 Lohr am Main Deutsche Meisterschaft MTB XCO 23 XCO (buo) Cross Country
08.06.2019 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 17 XCO (C1) Cross Country 13
01.06.2019 Römerstein 18. MTB Race-Meeting unterm Römerstein 7 XCO (lvo) Cross Country 9
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Bike Cup - Lostorf (SUI) 23 XCO (C1) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.245 Sekunden  (radnet)