Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 985 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tami Rosse
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2021  RSV Osterweddingen (U 23)
2020  RSV Osterweddingen (Junior)
2019  RSV Osterweddingen (Junior)
2018  RSV Osterweddingen (Jugend)
2017  RSV Osterweddingen (Jugend)
2016  RSV Osterweddingen (Schüler)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
2013  RSV Osterweddingen (Schüler)
2012  RSV Osterweddingen (Schüler)
Teams: 2021  Team Pirate Crew (RG - Cross)
Bundesliga: 2021  Frauen, Wheel Divas Cycling Team
2020  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2020  Platz 21, 54 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 19, 101 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 21, 126 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 69, 13 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.12.2019 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA 7 Omnium
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 48 6.30 RR
25.08.2019 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 6.11 Kri. 13
24.08.2019 Sülzetal OT Osterweddingen 23. Rund in Osterweddingen 5 6.11 Kri. 7
07.07.2019 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Müller | Die lila Logistik - Rad-Bundesliga und DM Berg Frauen und Juniorinnen 8 3.31 SR 13
23.06.2019 Schierke Der Brockenkönig 2019 3 7.11 BZF 8
22.06.2019 Wernigerode 22. Wernigeröder Radsporttag 10 6.12 Kri.
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 16 3.11 SR 18
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 57 3.9 SR
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 65 3.30 SR
04.05.2019 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH 2 7.11 EZF 9
27.04.2019 Klöden 12. Elbauerennen in Klöden 2 7.11 RR 9
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 6 6.11 Kri. 6
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.11 SR 6
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 18 3.31 SR 3
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 73 3.30 SR
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 4 7.11 Kri.
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 2 7.11 Kri. 9
09.12.2018 Wittenberg 4. Wittenberger Rad-Cross / 6.Lauf BIEHLER Cross Challenge 2018 5
25.11.2018 Lostau 5. Lostauer Rad-Cross / 5. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2018 6
11.11.2018 Granschütz bei Weißenfels 16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.250 Sekunden  (radnet)