Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Joshua Arnold
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2019  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2018  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2017  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2016  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2015  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2014  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2013  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
2012  RSV Rheinstolz Wyhl (Schüler)
Teams: 2019  Team BELLE Stahlbau - Cross (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
2018  Männer U23, Bundesligateam BELLE Stahlbau
2017  Männer U23, Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2016  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2020  Platz 755, 26 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 755, 26 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 337, 21 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 237, 36 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 14, 266 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 108, 67 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 83, 67 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 260, 8 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 95, 11 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014  19 Platzierungen (2-15)
2013  3 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 3 6.10 Kri. 13
05.09.2016 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 3 6.10 Kri. 13
04.09.2016 Dierbach 33. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 1 6.10 RR 15
28.08.2016 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 5 6.10 Kri. 11
21.08.2016 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 6 6.10 Kri. 10
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 3 3.10 SR 27
06.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 4 Zeitfahren
06.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 2 Punktefahren
05.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 4 1er-Verfolgung
05.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 4 Omnium
05.08.2016 Oberhausen-Rheinhausen Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Jugend/Junioren m/w 2 Madison
31.07.2016 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 3 6.10 RR 13
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 4 6.10 RR 12
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 4 6.10 Kri.
16.07.2016 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden mit LBS Team Cup 2 6.10 Kri. 14
10.07.2016 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup 1 6.10 RR 15
03.07.2016 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 9 6.10 RR 7
19.06.2016 Bolanden 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 12 6.10 RR 13
12.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.10 Kri. 15
11.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 7 6.10 Kri.
05.06.2016 Mannheim LBS Cup MTB 2016 Mannheim 5 XCO (lvo) Cross Country 11
29.05.2016 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 6 6.10 RR 10
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 10 6.10 Kri.
22.05.2016 Leimersheim Großer Preis der THEN 4 6.10 Kri. 12
21.05.2016 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG 1 6.10 Kri. 15
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 8 6.10 RR 8
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 13 7.10 SR
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 5 6.10 RR 11
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 9 3.10 SR 7
17.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 4 6.10 RR 12
10.04.2016 Tiengen 5. Tiengener City Radrennen 3 6.10 RR 13
10.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 8
06.01.2016 Albstadt Challenge-Cyclo Cross Cup - Powered by Centurion 2
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 7 Querfeldein
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 4 Querfeldein
29.11.2015 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 1
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 5 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 6 Querfeldein
08.11.2015 Lorsch Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015 7 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 7
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 8
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 6
18.10.2015 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 3
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 14 Querfeldein
10.10.2015 Oberammergau Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup 7
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 4 Querfeldein
03.10.2015 Darmstadt 2. Darmstädter Querfeldeinrennen "An der Radrennbahn" 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)